'
Назад

КАМАЗ тягач

Где в городе пригодится КАМАЗ тягач

Невзирая на обилие недорогих китайских грузовиков и солидных «европейцев», грузовая техника от Камского автомобильного завода остается востребованной отечественным пользователем. Большинство автовладельцев предпочитают КАМАЗ тягач за простоту и приспособленность к российским дорогам. Важно и то, что запасные части для авто всегда есть в продаже в магазинах или на разборках. Достаточно и умельцев, способных восстановить работоспособность машины даже после серьезных поломок.

Где используется тягач КАМАЗ

В городской среде КАМАЗы наиболее востребованы коммунальными службами и строительными организациями. В первом случае тягачи привлекают для вывоза поваленных деревьев, транспортировки нестандартных объектов, к примеру, детского городка, ворот или ограждения. На платформы грузят демонтированные металлоконструкции, благодаря высокой грузоподъемности, седельные тягачи применяются в качестве тралов для транспортировки легковых авто.

Функционал техники расширяется за счет монтажа различных надстроек:

  1. Изотермических фургонов, используемых для перевозки продуктов питания и прочих товаров, требовательных в температуре.
  2. Цистерн для транспортировки жидкостей и газообразных смесей.
  3. Тентованных платформ, подходящих для доставки негабаритного груза, к примеру, станков.
  4. Рефрижераторов, способных переводить охлажденную и замороженную продукцию на большие расстояния.

Использование тягачей имеет ряд преимуществ перед иными видами грузовых автомобилей:

  1. За один раз можно перевезти большой объем груза, что снизит себестоимость продукции.
  2. Возможность доставлять негабаритный товар.
  3. Основная часть веса транспортируемой продукции приходится на полуприцеп.
  4. Достаточно хорошая маневренность автомобиля, возможность езды задним ходом.
  5. Простая и надежная сцепка тягача с полуприцепом или платформой.

Достоинства отечественного автомобиля

География Российской Федерации обширна и разнообразна. Поэтому главной задачей инженеров Камского автозавода было создание машины, способной справляться с любым климатом и дорожными условиями. Нынешние КАМАЗы трудно сравнивать с угловатыми предшественниками, в которых комфорту водителя уделялось минимум внимания. Сегодня это грузовики европейского уровня с высоким качеством деталей и сборки. Доказательство тому – поток транспорта, идущего на экспорт.

Что до отечественных владельцев спецтехники, то большинство из них предпочитают новый российский грузовик Скания, невзирая на навороты европейского авто. Такая позиция объясняется доступностью и простотой эксплуатации и ремонта. Плюс ко всему, на территории большинства российских городов есть официальные техцентры, на которых можно получить качественный сервис, вовремя заменить изношенные комплектующие и технические жидкости. Большое значение имеет стоимость обслуживания и запчастей, которая намного ниже, чем на импортные аналоги.

Дата: 09 июля 2021

Авантаж
Промзона ОАО "КАМАЗ", ул. Промышленная, д. 68, оф. 4 ПФО, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Россия
8 (8552) 200-456 +7 (906) 111-60-50 777@kam16.ru Пн - Вс 08:00 - 20:00