'
Назад

Самосвал на даче

Когда нужен самосвал на даче

Дача — понятие обширное. Для кого-то это пара соток огорода и крохотным домиком, для других людей дача — это полноценный дом в поселке, в котором можно жить круглый год. Работы на дачном участке всегда много, вне зависимости от сезона. Поэтому часто приходится привлекать спецтехнику. Если намечается обширный фронт работ, имеет смысл купить КамАЗ самосвал недорого, чтобы впоследствии использовать машину, как средство заработка.

Зачем КамАЗ на даче

Хороший самосвал нужен еще на этапе подготовки территории к строительству. С помощью грузовой машины вывозят землю из из котлована, выкопанного под фундамент, завозят на участок строительные материалы, кирпич, бетон, песок и так далее. Во время возведения жилого дома на участке скапливается масса отходов, которые лучше вывозить, не дожидаясь, пока они начнут врастать в землю.

Заодно можно забрать мусор у соседей и совместить полезное дело с заработком. Такая услуга особо востребована в дачных поселках, находящихся на отшибе, где пока не налажен централизованный вывоз отходов и не оборудована нормальная дорога.

После завершения черновых работ приходит время наведения порядка на территории. Здесь опять пригодится хорошая техника. Если почва глинистая или скудная, нужно снять верхний слой и заменить его на плодородный. В процессе облагораживания вывозят кубометры земли, взамен которой завозят чернозем, торф, песок, природный камень, гравий и прочее.

С приходом зимы появляется проблема вывоза снега с территории. Несвоевременно убранные сугробы с приходом оттепели становятся причиной затопления подвалов. Излишки воды смывают плодородный грунт, губят растения, с корнем вырывают молодые деревья.

Человек, имеющий под рукой КамАЗ, может не только избавить от снега свой участок и территорию соседей, но и хорошо заработает на уборке и вывозе снега с дорог. Конструкция грузовика позволяет фиксировать на машине навесное снегоуборочное оборудование, а оптимальная колесная формула с системой блокировки позволяет преодолеть самые серьезные снежные заносы. 

Применение спецтехники

Наличие спецтехники — это своего рода подушка безопасности для владельца. Имея самосвал, можно всегда заработать на транспортировке стройматериалов, угля, бревен и прочих грузов. Машину можно сдавать в аренду для добычи полезных ископаемых, строительства автомагистралей, возведения жилых и коммерческих объектов. Техника широко применяется в аграрной сфере. КамАЗы перевозят зерно, удобрения, комбикорм, силос и т. п. 

За последние годы на рынок России вошло немало спецтехники иностранного производства. Но популярность отечественных грузовых автомобилей не падает. Главное преимущество техники российского производства — простота эксплуатации. Машины Камского автомобильного завода пусть не так комфортны, как западные аналоги, но понятны. Стоимость их ниже, с поиском запчастей для ремонта проблем не возникает.

Дата: 02 июня 2021

Авантаж
Промзона ОАО "КАМАЗ", ул. Промышленная, д. 68, оф. 4 ПФО, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Россия
8 (8552) 200-456 +7 (906) 111-60-50 777@kam16.ru Пн - Вс 08:00 - 20:00